Семёнова Лариса Александровна

Учитель информатики, математики

Высшее образование, Иркутский государственный педагогический институт, 1994 г.

Математик. Учитель.

Математика. Информатика и ИКТ

2017 год Благодарность  мэра Чунского района.

2020 год Почетная грамота  Министерства образования Иркутской области.

1. «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», февраль 2021 г., 73 часа.
    2. Совершенствование компетенций педагогических работников по работе со слабомотивированными обучающимися и преодолению их учебной неуспешности, Федеральное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», март 2021 г., 38 часов.
    3. Профессиональная переподготовка «Учитель информатики и ИКТ», ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний»», март 2021 г., 300 часов.
    4. «Школьная неуспеваемость: факторы, причины, оказание адресной помощи обучающимся», ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, сентябрь 2021 г., 36 часов.
    5. «Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности», ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний»», октябрь 2021 г., 36 часов.
    6. «Формирование и оценка функциональной грамотности: теория и практика подготовки, обучающихся к международным исследованиям», ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, апрель 2022 г., 72 часа.
    7. «Обработка персональных данных в образовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», ноябрь 2022 г., 36 часов.
    8. «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, в том числе и COVID-19», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», январь 2023 г., 36 часов.
    9. «Аспекты применения государственных символов Российской Федерации в обучении и воспитании», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», январь 2023 г., 36 часов.
    10. «Основы обеспечения информационной безопасности детей», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», апрель 2023 г., 36 часов.
    11. «Разговоры о важном: системы работы классного руководителя (куратора)», Цифровая экосистема ДПО, с 11 апреля по 22 мая 2023 г., 58 часов.
    12. «Аспекты преподавания самостоятельного учебного курса «Вероятность и статистика» в условиях реализации ФГОС ООО», ООО «Инфоурок», сентябрь 2023 г., 36 часов.
    13. «Основы преподавания математики в соответствии с обновленными ФГОС», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», сентябрь 2023 г., 43 часа.

Другие учителя информатики

Хавратова Наталья Николаевна.
    Директор школы/ учитель
    Информатика, Математика