Хавратова Наталья Николаевна

2007 год Почетная грамота департамента образования Иркутской области

2012 год Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

2018 год Почетная грамота мэра Чунского района

1. Профессиональная переподготовка. ОГАОУ ДПО «ИРО ИО» «Менеджмент организации. Менеджмент в образовании», 2013 г., 708 часов.
    2. Профессиональная переподготовка. ГАУ ДПО ИРО ИО «Современные аспекты повышения качества образования в образовательной организации в сфере образования», 2018 г., 250 часов.
    3. «Использование компьютерных технологий в процессе обучения информатике в условиях реализации ФГОС», ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», октябрь 2020 г., 72 часа.
    4. «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», декабрь 2020 г., 16 часов.
    5. Профессиональная переподготовка. Информатика и ИКТ: теория и методика преподавания в образовательной организации. ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», февраль 2021 г., 300 часов.
    6. Совершенствование компетенций педагогических работников по работе со слабомотивированными обучающимися и преодолению их учебной неуспешности, Федеральное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», март 2021 г., 38 часов.
    7.  «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС» ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», сентябрь 2021 г., 36 часов.
    8. «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», февраль 2022 г., 36 часов.
    9. «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 01.04.2022 г., 44 часа.
    10. «Обучение должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», 07.04.2022 г., 40 часов.
    11. «Обучение и комиссионная проверка знаний по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума согласно должностным обязанностям», ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», 16.04.2022 г., 40 часов.
    12. «Обработка персональных данных в образовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», декабрь 2022 г., 36 часов.
    13. «Работа со служебной информацией ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности объекта (территории), и служебной информацией ограниченного распространения об антитеррористической защищенности объекта (территории)», ЧУДПО «Сибирский гуманитарно-технический институт», 04.04.2023 г.,  36  часов.
    14. Применение санитарно-эпидемиологических требований СП 2.4.3648-20 к образовательным организациям.  ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 26.08.2023 г., 36 часов.
    15. Организация уроков информатики в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 26.08.2023 г., 36 часов.
    16. «Аспекты правового регулирования образования в РФ», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 27.11. 2023 г., 121 час.

Другие учителя информатики

Глызина Лилия Сергеевна.
    Педагог-психолог/ первая категория, педагог дополнительного образования "Точка роста"
    Семёнова  Лариса Александровна.