Дивакова Людмила Владимировна

Учитель химии

Высшее образование, Иркутский государственный педагогический институт, г. Иркутск, 1983 год.

Учитель химии, биологии.

История, обществознание.

2022 год   Почетная грамота Министерство Просвещения РФ.

1. Профессиональная переподготовка. ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», «Учитель истории и обществознания», 2020 г., 300 часов.
    2. «Обработка персональных данных в образовательных организациях» ООО «Центр инновационного образования и воспитания», декабрь 2020 г., 17 часов.
    3. «Профилактика короновируса, г7риппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», январь 2021 г., 16 часов.
    4. «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», февраль 2021 г., 73 часа.
    5. «Совершенствование компетенций педагогических работников по работе со слабо мотивированными обучающимися и преодолению их учебной не успешности» «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», март 2021 г., 38 часов.
    6. «Методика преподавания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКР) с учетом реализации ФГОС ООО», ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», октябрь 2021 г., 72 часа.
    7. «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся», ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», ноябрь 2021 г., 18 часов.
    8. «Формирование и оценка функциональной грамотности: теория и практика подготовки, обучающихся к международным исследованиям», ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», апрель 2022 г., 72 часа.
    9. «Реализация требований, обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», апрель 2022 г., 36 часов.
    10. «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», февраль 2022 г., 36 часов.
    11. «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Мин просвещения России №287 от 31 мая 2021 года», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», апрель 2022г., 44 часа.
    12. «Основы преподавания биологии в соответствии с обновленными ФГОС», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», сентябрь 2023 г., 36 часов.
    13. «Основы преподавания химии в соответствии с обновленными ФГОС», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», сентябрь 2023 г., 37 часов.