Паращенко Ксения Сергеевна

Учитель истории, обществознания

Высшее образование, Братский государственный университет, 2008 год.

История. Учитель истории.

Учитель истории.

2013 год Почетная грамота муниципального казенного учреждения «Отдел образования администрации Чунского района» за добросовестный труд, весомый вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения.

1. «Инновации в преподавании истории и обществознания», ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, февраль 2020 г.,72часа.
    2. «Реализация метапредметного подхода на уроках истории и обществознания», ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, март 2020 г., 72 часа.
    3. «Организация дистанционного обучения» (вебинар), Мега талант А.С. Белова, 23 марта 2020 г., 2 часа.
    4. «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ». ООО «Центр инновационного образования и воспитания», апрель 2020 г., 36 часов.
    5. «Смешанное обучение как технология индивидуализации общего образования», ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, сентябрь 2020 г., 14 часов.
    6. «Организация работы в компьютерных системах», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», ноябрь 2020 г., 36 часов.
    7. «Интерактивные рабочие листы как инструмент педагога в условиях дистанционного обучения», ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, ноябрь 2020 г., 8,67 часов.
    8. «Система оценки качества образовательного результата: проблема профессионального единства. От результатов внутренней оценки к независимой оценке», ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, ноябрь 2020 г., 8 часов.
    9. «Методические приемы при подготовке обучающихся к ГИА по обществознанию» (образовательная стажировка), ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, ноябрь 2020 г., 8 часов.
    10. «Школа современного учителя» (обществознание), ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, ноябрь 2020 г., 16 часов.
    11. «Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в учреждениях отдыха и оздоровления детей», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», декабрь 2020 г., 36 часов.
    12. «Открытый фестиваль педагогических идей «Мастерство и творчество», ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, декабрь 2020 г., 3,89 часа.
    13. Педагогический калейдоскоп лучших практик учителей «Страницы истории Иркутской области» ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, февраль 2021 г., 5,34 часа.
    14. «Работа классного руководителя по взаимодействию семьи и школы», ООО «Инфоурок», март 2021 г., 72 часа.
    15. «Содержательные и методические аспекты изучения отечественной истории в рамках реализации Концепции преподавания учебного курса «история России», ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, апрель 2021 г., 72 часа.
    16. «Финансовая грамотность: содержание и особенности» (вебинар), ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, октябрь 2021 г., 1 час.
    17. «Система методического сопровождения школы с низкими образовательными результатами», ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, октябрь 2021 г., 3 часа.
    18. «Методическое сопровождение траектории профессионального развития педагога» (образовательная стажировка), ГАУ ДПО ИРО Иркутская область, октябрь 2021 г., 1 час.
    19. «Школа современного учителя» (история), ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, ноябрь 2021 г., 16 часов.
    20. «Формирование мотивации учения у обучающихся в школьном возрасте», ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, ноябрь 2021 г., 72 часа.
    21. «Апробация примерных рабочих программ по предметам «История», «Обществознание», ГАУ ДПО ИРО Иркутская область, март 2022 г., 2 часа.
    22. «Основы наставнической деятельности: технологии, формы, методы», ГАУ ДПО ИРО Иркутская область, август 2023 г., 4 часа.
    23. «Организация обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», сентябрь 2023 г., 73 часа.
    24. «Основы преподавания отечественной истории и всемирной истории в соответствии с обновленными ФГОС», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», сентябрь 2023 г., 41 час.

Другие учителя истории

Титюркина Татьяна Георгиевна.